InvestFuture

BMW сократит затраты на 5% за счет новых роботов

Прочитали: 417

Немецкий автомобилестроительный концерн BMW повышает автоматизацию сборочного процесса на своих предприятиях в рамках планов по уменьшению времени и затрат на производство легковых машин.

Руководитель производственного департамента BMW Оливер Ципзе прокомментировал агентству "Блумберг" запуск пилотного проекта по использованию роботизированных самоуправляемых тележек для транспортировки контейнеров с деталями для сборки автомобилей:

"Если мы не будем подходить с умом к перемещению необходимых деталей на необходимое место, вся сборочная линия будет завалена всевозможными запчастями. Человек не всегда понимает, куда и какие детали необходимо доставить. Подобная система стоит дешевле, чем ручной труд, и позволяет экономить деньги за счет оптимизации материальных потоков".

Ципзе также отметил, что одной из основных целей нововведений является сокращение времени производства одного автомобиля до 30 часов.

Пока что проект проходит испытание в логистическом центре BMW в Вакерсдорфе. По планам, после 6-месячного тестирования, роботизированные тележки собственного производства BMW начнут использоваться и на других предприятиях компании.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
BMW сократит затраты на

Поделитесь с друзьями: