InvestFuture

iPhone SE обошел по производительности модель 6S

Прочитали: 341

Недавно анонсированный смартфон Apple iPhone SE внешне почти идентичен старому iPhone 5S, но по производительности новинка может соперничать с флагманом iPhone 6S.

Недавно смартфон прошел проверку бенчмарком AnTuTu. Девайс смог превзойти iPhone 6S, его результат составил 134 358 очков против 129 990 у "шестерки". Правда, фаблет победить не удалось: 6S Plus по результатам тестирования набрал 137 420 очков.

Как показал бенчмарк, в плане производительности iPhone SE не уступает своим топовым братьям, что еще раз подтверждает идею о том, что SE не позиционируется как "бюджетный" iPhone с соответствующим ценником. Сразу после анонса новая модель была раскритикована в сети. Недоброжелатели говорили о том, что Apple любит выдавать старое за новое, взяв корпус от 5S, а начинку от флагмана.

В СМИ упорно пытаются обвинить Apple и в том, что дешевого смартфона не получилось, но по факту Special Edition - это просто современная начинка + классический дизайн, по которому многие скучали. Имидж Apple вновь сыграл с компанией злую шутку. От каждого анонса Apple по умолчанию ждут неимоверно революционного продукта, который изменит мир, что не дает купертинцам спокойно жить и в перерыве между разработкой очередной линейки гаджетов обновлять парк существующих устройств.

Можно предположить, что SE в продуктовой линейке заменит iPhone 5S и это выглядит логичным шагом: компании нет резона поддерживать старый продукт, которым уже мало кого можно заинтересовать, учитывая, что в продаже 6/6S и 6Plus/6SPlus. При этом фанатам классики теперь могут не жертвовать производительностью, а компании не придется утилизировать конвейер по сборке корпусов 5S.

Единственным функционалом, которым пришлось пожертвовать в новом SE, стала поддержка функции 3D Touch.

Напомним, у iPhone SE внутри 64-битный процессор A9, аналогичный iPhone 6S и iPhone 6S Plus, аккумулятор с еще более долгим сроком работы, более быстрая беспроводная связь, 12-мегапиксельная камера iSight с функцией Live Photos и поддержкой видео 4K и датчик Touch ID с поддержкой Apple Pay.

iPhone SE будет доступен в металлическом корпусе в цветах "серый космос", серебристый, золотой и "розовое золото". Модели с памятью 16 ГБ и 64 ГБ по цене от 37 990 руб. будут продаваться в розничных магазинах Apple, на сайте Apple.com/ru, у авторизованных реселлеров Apple и некоторых операторов связи.

Покупатели в Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, Новой Зеландии, Пуэрто-Рико, США, Франции, Японии и на Виргинских островах (США) могут заказать iPhone SE с 24 марта, а доставка начнется в четверг, 31 марта. В России продажи стартуют в начале апреля.

Многие зарубежные ресурсы уже опубликовали обзоры новинок и довольны новым смартфоном Apple. К примеру, The Verge поставил новинке 8,7 балла из 10, а engadget — 88 из 100. Некоторые обозреватели называют SE лучшим компактным смартфоном в мире и лучшим компактным смартфоном Apple в частности.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
iPhone SE обошел по

Поделитесь с друзьями: