InvestFuture

Медведев: на Украине нет государства

Прочитали: 395

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев в ходе совещания о состоянии и перспективах российской угольной промышленности заявил о некорректности сравнений показателей безопасности в России и на Украине из-за фактического отсутствия полноценного государства и промышленности в последней.

В рамках совещания о состоянии и перспективах угольной промышленности глава Ростехнадзора Алексей Алешин сравнил показатели травматизма на предприятиях угольной промышленности России и Украины.

Дмитрий Медведев отметил, что подобное сопоставление не имеет практического смысла по причине отсутствия государства и промышленности на территории Украины как таковых. При этом премьер-министр РФ также заявил о том, что полноценного государства на Украине не было и до государственного переворота, произошедшего в 2014 г.

А. Алёшин: Программой развития угольной промышленности на период до 2030 года было запланировано снижение значения удельного показателя смертельного травматизма к концу 2015 года до 0,13 человека на миллион тонн. В 2015 году этот показатель составил 0,53 человека на миллион тонн, что соответствует показателям развитых угледобывающих стран и в два раза превышает показатель, который был записан в "Программе развития угольной промышленности". Это самый низкий показатель за всю историю наблюдения, не только российскую, но и Советского Союза. Для сравнения, на Украине этот показатель в настоящее время составляет почти 1,2 человека на 1 млн т. У нас, напомню, 0,53 человека, в Китае – 0,25, то есть в пять раз.
Д. Медведев: Что нам с Украиной в этом смысле сопоставляться…
А. Алёшин: Я для сравнения…
Д. Медведев: Да нет, я просто про то, что там ни промышленности, ни государства не существует.
А. Алёшин: Это в 2013 году на Украине было, когда еще там…
Д. Медведев: Это 2013 год? Промышленность там была, а государства и тогда не было.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Медведев: на Украине нет

Поделитесь с друзьями: