InvestFuture

Уникальный iPad Pro выставят на аукцион

Прочитали: 363

Специально для благотворительного аукциона лондонского Музея дизайна совместно с известным аукционным домом Philips творческая команда Apple создала уникальную коллекцию iPad Pro, Apple Pencil и кожаных аксессуаров.

Как сообщает британское издание CreativeBloq, задняя панель iPad Pro с диагональю 12,9 дюйма и алюминиевые части Apple Pencil получили необычный яркий оттенок в результате специального окрашивания, синий чехол Smart Cover выполнен из мягкой французской кожи с отделкой из замши, а чехол для Apple Pencil сделан из тончайшей итальянской кожи.

Все эти предметы изготовлены в единственном экземпляре специально для аукциона, о чем свидетельствует лазерная гравировка Edition 1 of 1 ("Единственный в своем роде") на задней панели iPad и на внутренней поверхности чехла.

Торги пройдут онлайн с 7 апреля по 2 мая на сайте Philips, примерная стоимость комплекта оценивается в 10-15 тыс. фунтов стерлингов. Средства от аукциона пойдут на создание нового здания Музея дизайна в Кенсингтоне.

Главный дизайнер Apple дружит с Музеем дизайна уже не одно десятилетие. В 1990 г. Джони Айв демонстрировал здесь прототип мобильного телефона, а в 2003 г. получил первую награду музея "Дизайнер года" за свою работу над iMac.

Стоит отметить, что помимо корпуса, в остальном это все тот же iPad Pro с экраном в 12,9 дюйма по диагонали, разрешением дисплея больше, чем у 15-дюймового MacBook Pro с дисплеем Retina.

iPad Pro имеет четыре динамика и на 0,8 мм толще iPad Air 2: 6,9 против 6,1. Вес планшета составляет около 712 граммов и незначительно превышает массу iPad первого поколения. Автономное время работы устройства — 10 часов.

Планшет работает на базе процессора A9X, который в 1,8 раза быстрее чипа из прошлого iPad Air 2. Cтарший вице-президент Apple по маркетингу Филипп Шиллер уверяет, что новый iPad Pro будет быстрее 80% персональных компьютеров, проданных за прошлые полгода. Минимальный объем памяти для хранения пользовательских данных — 32 гигабайта, максимальный — 128 гигабайт.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Уникальный iPad Pro

Поделитесь с друзьями: