InvestFuture

"Тройка" продолжает анализ экономики Греции

Прочитали: 245

В Греции продолжает свою работу "тройка" международных кредиторов: эксперты из Евросоюза, Европейского центробанка и Международного валютного фонда проверяют проблемную экономику на прочность.

В последние дни участились новости о том, что Греция не в состоянии выполнять взятые на себя обязательства по проведению структурных реформ и погашению своих долговых обязательств. В связи с этим накануне в СМИ просочилась информация, согласно которой проблемной экономике придется вновь проводить "стрижку" по своим бондам.

Теперь от "тройки" ждут подтверждения либо, что менее вероятно, опровержения слухов о "нетрудоспособности" греческой экономики. Ревизоры, как ожидается, могут объявить о необходимости новых денежных инъекций.

Согласно последним оценкам экономика ВВП в 2012 г. сократится на 7%, а не на 5%, как предполагалось изначально. Чем меньше ВВП, тем больше в процентном выражении составляет долг. Эксперты утверждают, что в Греции ничего не было сделано за последние четыре месяца, для того чтобы выйти из текущего кризиса.

Ссылки по теме Греции снова придется списывать долги Греция выполнит поставленные задачи Грекам советуют платить зарплаты и пенсии в драхмах

Недавно европейское статистическое ведомство Eurostat сообщило, что государственный долг Греции в I кв. 2012 г. снизился на рекордные в еврозоне 33%, однако с поправкой на уменьшение ВВП цифры могут быть пересмотрены.

Позднее на этой неделе премьер-министр Греции Антонис Самарас должен провести многосторонние переговоры, в которых примут участие президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и представители "тройки". Встреча должна состояться в Афинах и намечена на 27 июля.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Тройка quot;

Поделитесь с друзьями: