InvestFuture

Дефицит торгового баланса Британии увеличился в мае

Прочитали: 384

Дефицит торгового баланса Великобритании увеличился в мае, составив 9,9 млрд фунтов стерлингов ($12,82 млрд) по сравнению с 9,4 млрд фунтов в апреле, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) Великобритании.

Экспорт из Великобритании в мае упал на 8,2% по сравнению с предыдущим месяцем, в то же время импорт снизился на 4,7%.

С учетом услуг торговый дефицит Великобритании увеличился с 2 млрд фунтов стерлингов в апреле до 2,3 млрд фунтов в мае, сообщило ONS.

Между тем, расширение торговых связей с активно развивающимися странами является одной из ключевых задач британской политики, после того как на референдуме 23 июня жители страны проголосовали за выход из ЕС.

Ранее сообщилось, что министр по делам бизнеса Великобритании Саджид Джавид в пятницу проведет предварительные переговоры о торговле с Индией, что станет первым шагом на пути заключения новых торговых сделок за рубежом.

Неофициальная встреча в Дели должна стать первой в ряде визитов министра, которые он собирается нанести потенциальным торговым партнерам в ближайшие месяцы. Джавид также посетит США, Китай, Японию и Южную Корею, сообщили в министерстве.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Дефицит торгового

Поделитесь с друзьями: