InvestFuture

Путин 9 августа примет Эрдогана в Петербурге

Прочитали: 342

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетит 9 августа Санкт-Петербург, где его примет президент Владимир Путин, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Могу сказать, что, действительно, вышли на согласование сроков визита президента Турции. Этот визит состоится 9 августа. Встреча с Путиным пройдет в городе Санкт-Петербурге, как мы ожидаем", - отметил Песков.

На вопрос, почему переговоры пройдут именно в Петербурге, Песков ответил: "Просто две стороны выбрали Санкт-Петербург. Санкт-Петербург был предложен в качестве одного из вариантов, и турецкая сторона на это согласилась".

Что касается повестки дня предстоящей встречи, то "как таковой повестки еще не обсуждено, происходит обмен разными предложениями, но, безусловно, есть о чем поговорить". "Это будет первая встреча за достаточно продолжительное время, первая встреча после коллапса известного, который произошел в наших отношениях, и первая после того, как лидерам двух стран удалось перевернуть эту страницу", - пояснил Песков.

"Дефицита тем для обсуждения, можно сказать с уверенностью, не будет. Темы, в частности, прорабатываются и в ходе визита турецкой делегации в Москву во главе с вице-премьером,", - заключил Песков.

Во вторник вице-премьер Аркадий Дворкович провел встречу с заместителем премьер-министра Турции Нуреттином Джаникли.

"На встрече с нашими турецкими коллегами, вице-премьерами, министром экономики, представителями других отраслевых ведомств мы обсудили весь спектр наших двусторонних отношений и в торговой сфере, и в инвестиционной сфере, и по всем тем элементам, где были введены ограничения, ответные меры, после ноябрьских событий, после убийства наших пилотов и уничтожения российского самолета", - заявил Дворкович.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Путин 9 августа примет

Поделитесь с друзьями: