InvestFuture

Нецелевые раходы СУ-155 составили 10 млрд рублей

Прочитали: 370

Нарушения, обнаруженные в ходе проверки финансовой деятельности группы компаний СУ-155, связаны с нецелевым расходованием средств, объем которых доходит до 10 млрд руб., сообщил старший вице-президент банка "Российский капитал" Марат Оганесян.

"До 10 млрд рублей", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос, передает ТАСС.

"Российский капитал" обнаружил многочисленные нарушения финансовой дисциплины и законодательства со стороны менеджмента группы компаний СУ-155.

По словам Оганесяна, результаты проверки будут отправлены в прокуратуру и доведены до сведения правительственной комиссии.

В пресс-службе "Российского капитала" пояснили, что в периметр проверки вошли 136 юридических лиц, аффилированных с группой СУ-155. О завершении консолидации активов группы госбанк сообщил в середине июня 2016 г.

С декабря 2015 г. в достройку объектов СУ-155 "Российский капитал" вложил 7,7 млрд руб. В настоящее время достроены и сданы в эксплуатацию 23 дома, квартиры в которых получат 5 564 семьи.

До конца года планируется завершить строительство 58 жилых домов из 130, находящихся в зоне ответственности "Российского капитала".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
    InvestFuture logo
    Нецелевые раходы СУ-155

    Поделитесь с друзьями: