InvestFuture

Пневмония Клинтон обвалила фьючерсы на ее победу

Прочитали: 487

Новости о состоянии здоровья кандидата в президенты США Хиллари Клинтон снова всколыхнули новостное пространство. Врач диагностировал пневмонию.

В воскресенье на траурной церемонии в память жертв терактов 11 сентября Хиллари Клинтон стало плохо, и ее под руки проводили до фургона, после чего она уехала домой. В интернете есть видео, на котором видно, что кандидат в президенты падает в обморок, и без помощи своих сотрудников Хиллари Клинтон вряд ли смогла бы сама сесть в автомобиль.

Позже стало известно, что лечащий врач еще в пятницу обследовала Хиллари Клинтон и диагностировала у нее воспаление легких. Клинтон рекомендовали принимать антибиотики и изменить свое расписание, чтобы побольше отдыхать.

Впрочем, позднее сообщили, что Клинтон стало лучше, и даже появилось еще одно видео. Так или иначе, сообщения о проблемах со здоровьем у Хиллари Клинтон поступают с завидной регулярностью, но в этот раз было еще и документальное подтверждение.

Как итог, фьючерсы на победу Хиллари Клинтон на президентских выборах в США резко пошли вниз.

Фьючерсы на победу Клинтон подешевели на 11% с 72 центов до 64 центов - это минимум с середины лета. Текущее значение, тем не менее, указывает на достаточно высокую вероятность победы Клинтон - порядка 65%. Впрочем, если верить опросам, то здесь перевес на стороне Трампа.

Так или иначе, выборы в Америке - это всегда шоу, и интрига будет сохраняться до последнего момента. Гораздо интереснее будет, если у Клинтон возникнут действительно серьезные проблемы со здоровьем, которые не позволят ей вести обычный образ жизни.

Добавим также, что на днях Хиллари Клинтон допустила довольно существенную ошибку, публично назвав сторонников Трампа "прискорбным сборищем".

Сам Трамп после этого сделал вполне уместное замечание: как Клинтон может быть президентом США, если "у нее так много презрения и надменности в отношении стольких американцев".

И вот уже сегодня утром появилась свежая информация. Хиллари Клинтон отменила предвыборное турне по Калифорнии. Сегодня она должна была отправиться в Калифорнию и Неваду, однако поездка на западное побережье США отменена, сообщает Reuters.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Пневмония Клинтон

Поделитесь с друзьями: