InvestFuture

Число заявок на пособие в США выросло ниже прогнозов

Прочитали: 279

Число американских граждан, которые обратились за пособиями по безработице, выросло не так сильно, как прогнозировали аналитики, что указывает на дальнейшее укрепление рынка труда в США.

Количество первичных заявок на пособие по безработице в США выросло на 1 тыс. по сравнению с неделей ранее до 260 тыс., передает CNBC.

Опрошенные Reuters экономисты ожидали, что количество заявок вырастет сильнее - до 265 тыс. Число новых заявок упало ниже ключевой отметки (300 тыс.) в феврале 2015 г. и остается ниже этого уровня уже в течение 80 недель.

Кроме того, данные показали, что количество людей, получающих пособие, выросло на 1 тыс. до 2,14 млн за неделю, которая окончилась 3 сентября.

Ссылки по теме Заявки по безработице в США на минимуме за 2 месяца Данные свидетельствуют о том, что сейчас компании США стремятся удержать сотрудников на фоне нехватки квалифицированных кадров. Это, в частности, было отмечено в "Бежевой книге" - экономическом обзоре, опубликованном ранее Федеральной резервной системой (ФРС).

Аналитики департамента труда заявили, что никакие специальные факторы не повлияли на данные рынка труда прошлой недели. По всей видимости, количество заявок на пособие по безработице в дальнейшем не будет снижаться, поскольку рынок труда приближается к полной занятости.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Число заявок на пособие

Поделитесь с друзьями: