InvestFuture

"Газпром" создает ассоциацию с крупными стройфирмами

Прочитали: 479

Российский нефтегазовый концерн договорился о создании Ассоциации строительных организаций газовой отрасли c крупными строительными компаниями РФ.

Как отмечается в пресс-релизе ПАО "Газпром", меморандум о намерениях по созданию ассоциации с руководителями компаний "Стройгазконсалтинг", "Стройгазмонтаж" и "Стройтранснефтегаз" был подписан в рамках VI Петербургского международного газового форума.

Среди целей создания Ассоциации строительных организаций газовой отрасли – унификация принципов организации производственных процессов и технических решений в строительной сфере на объектах газовой промышленности.

"Документ в присутствии председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера подписали заместитель председателя правления Виталий Маркелов, генеральный директор ООО "Стройгазконсалтинг" Станислав Аникеев, генеральный директор ООО "Стройгазмонтаж" Сергей Гараев и генеральный директор АО "Стройтранснефтегаз" Владимир Карташян.

Согласно документу стороны намерены создать Ассоциацию строительных организаций газовой отрасли с целью координации действий по развитию техники и технологий, совершенствованию нормативной базы для обеспечения строительной деятельности на объектах газовой промышленности.

В числе задач, которые будут поставлены перед ассоциацией, внедрение единых принципов организации производственных процессов в строительном бизнесе на основе передового отечественного и зарубежного опыта, унификация применяемых и внедрение новых технических решений и технологий, в том числе инновационных, энергосберегающих и энергоэффективных.

Ассоциация также будет осуществлять техническое регулирование в сфере строительства, обслуживания и ремонта объектов газовой отрасли, участвовать в разработке национальных и межгосударственных строительных стандартов, норм и правил.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Газпром quot;

Поделитесь с друзьями: