InvestFuture

Швейцария надеется получить союзника в лице Британии

Прочитали: 404

Швейцария надеется получить союзника в лице Великобритании после ее выхода из состава Евросоюза согласно заявлению высшего швейцарского дипломата местным СМИ.

Как рассказал дипломат, одним из преимуществ выхода Британии из ЕС станет то, что Швейцария получит отличного партнера за пределами союза с аналогичным прицелом на развитие открытого финансового рынка и регулирования.

При этом, по словам источника, есть мало шансов того, что в ближайшее время удастся достичь какого-то конкретного соглашения в экономической сфере между Великобританией и Швейцарией, которая не является одним из 28 членов ЕС.

Ссылки по теме Крупнейшие инвесторы: 10 стран, вкладывающих в США Швейцария воспользуется Brexit для своей выгоды Дипломат из Швейцарии также отметил, что Великобритания не собирается ничего делать, до того момента пока не разъяснятся дальнейшие отношения между ней и остальной частью Евросоюза.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй ранее заявила, что начнет инициировать процесс полного выхода из состава Евросоюза в марте следующего года. Само инициирование использования 50-й статьи Лиссабонского договора - основного юридического документа ЕС - предполагает двухлетний период, во время которого будут проведены одни из сложнейших переговоров со времен Второй мировой войны, отмечает агентство Reuters.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Швейцария надеется

Поделитесь с друзьями: