InvestFuture

Топ-7 каналов в Telegram об экономике

Прочитали: 883

Каналы в мессенджере Telegram, созданном основателем социальной сети "ВКонтакте" Павлом Дуровым, постепенно набирают популярность.

Каналы в Telegram можно сравнить с публичными страницами в Facebook и "ВКонтакте", они выполняют роль площадок для СМИ, брендов и блогеров, позволяя им делиться информацией со своими читателями в рамках социальных сетей, а в данном случае мессенджера.

Однако, в отличие от соцсетей, автор довольно ограничен в возможностях, поскольку читатели играют роль молчаливых потребителей информации: у них нет возможности комментировать или оценивать записи, главным признаком благосклонности аудитории здесь является только количество просмотров.

Подобный формат получения информации в Telegram только набирает популярность, но среди русскоязычных каналов уже стали появляться довольно интересные проекты, посвященные экономической тематике, которые могут быть интересны читателям "Вести Экономика".

Рациональные числа@rationalnumbers – статистика тоже может быть интересной. Автор собирает довольно неожиданные факты из мира экономики, представляя их в виде приятных для глаза графиках и таблицах.

Экономика@economika – самые интересные новости о российской экономике одной строкой.

Мысли-немысли@mislinemisli – обозреватель "Вести Экономика" Алексей Пухаев пишет о самых интересных трендах и событиях в России и мире, разбавляя экономические новости обзорами фильмов и сериалов.

Shtoltsmann's list@shtoltsmannslist – только новости из банковской сферы. Сухо, но очень информативно. В условиях банковского кризиса информация, полученная из канала, может оказаться довольно полезной.

Money Hack@moneyhack - канал про личные деньги, финансовые лайфхаки и с интересными гостями от экономического журналиста Александры Красновой.

Market Overview@MarketOverview – интересные подборки новостей, инфографика и обзоры рынка, которые позволяют быть в курсе всего, что происходит с мировой и российской экономикой.

Societe_Financiers@societe_financiers – канал одного и самых популярных финансовых сообществ в социальной сети "ВКонтакте". Новости и интересные статьи из мира финансов - сделки M&A, IPO, привлечение раундов финансирования, рынки акций и деривативов и многое другое.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Топ-7 каналов в Telegram

Поделитесь с друзьями: