InvestFuture

Twitter планирует сократить 8% сотрудников

Прочитали: 480

Twitter Inc может сократить 8% сотрудников, или около 300 человек, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Компания может объявить о сокращении сотрудников до 27 октября, когда будут опубликованы финансовые результаты за III квартал. Названные цифры в ближайшем будущем могут измениться, сообщили источники.

В прошлом году Twitter объявила о планах сократить до 336 сотрудников, или около 8% штата, после того как один из сооснователей компании - Джек Дорси - занял пост главного исполнительного директора.

Акции Twitter за последние 12 месяцев упали в цене на 40%, что затруднило возможность компании конкурировать с такими гигантами, как Alphabet Inc.’s Google и Facebook Inc. Предполагается, что сокращение численности сотрудников облегчит это давление на Twitter, пишет Bloomberg.

В начале октября стоимость акций компании в ходе предбиржевых торгов на бирже NASDAQ снизилась более чем на 18%. Падение котировок было связано с появившейся в СМИ информацией о нежелании Walt Disney и Google, названных ранее потенциальными покупателями Twitter, делать обязывающие предложения о сделке.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Twitter планирует

Поделитесь с друзьями: