InvestFuture

Ирландская CityJet получила третий самолет SSJ 100

Прочитали: 477

"Внешэкономбанк" (ВЭБ) профинансировал поставку трех самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) ирландской авиакомпании CityJet.

"Два самолета уже эксплуатируются ирландским авиаперевозчиком. Поставка третьего самолета осуществлена АО "Гражданские самолеты Сухого" и компанией SuperJet International 27 октября 2016 г. в Венеции. Контракт с CityJet, поставки по которому начались в мае 2016 г., обеспечил выход продукции российского гражданского авиастроения на высококонкурентный европейский рынок", - заявил старший вице-президент по финансированию экспорта и документарным операциям ВЭБа Даниил Алгульян.

Большинство поставленных на экспорт самолетов SSJ 100 профинансированы с участием "ВЭБа", речь идет о 20 самолетах.

Ссылки по теме "Гражданские самолеты Сухого" удвоят выпуск SSJ-100 Базирующаяся в Дублине (Ирландия) авиакомпания CityJet стала первым европейским заказчиком SSJ 100. Авиакомпания имеет твердый заказ на 15 самолетов и опцион на 16 воздушных судов.

SuperJet International создана в 2007 г. как СП компании "Сухой" и итальянской Leonardo-Finmeccanica, занимается продажей самолетов SSJ 100, обучением экипажей и послепродажным обслуживанием самолетов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Ирландская CityJet

Поделитесь с друзьями: