InvestFuture

Россия не торгуется с США за санкции

Прочитали: 401

Российская сторона не обсуждает с американскими властями критерии отмены санкций, поскольку это не является предметом диалога, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, передает РИА "Новости".

Рябков подчеркнул, что не Россия вводила санкции, так что об их отмене следует думать другой стороне. "Все эти санкции вводились под надуманными и незаконными предлогами", - заявил чиновник.

В то же время, как считает Рябков, Россия готова к обсуждению вопроса снятия санкций, который избранный президент США Дональд Трамп связал с ядерным разоружением, однако в данном случае необходимо учитывать все вопросы стабильности.

"Наша позиция сформулирована четко и детально: нельзя к этим вопросам подходить в отрыве от целого ряда факторов, влияющих на стратегическую стабильность. Конечно, к диалогу мы готовы и будем открыты к обсуждению любых идей в этой сфере, но обсуждение идей не равнозначно изменению позиций", - заявил Рябков.

Замглавы МИД указал на необходимость вести диалог. "Но ожидать, что мы в Москве по каким-то соображениям пересмотрим свою линию, было бы наивно. Эта линия не конъюнктурна, а завязана на осознании национальных интересов Российской Федерации", - отметил он.

Напомним, что в конце декабря покидающий свой пост Барак Обама расширил ограничительные меры в отношении российских разведывательных служб и ряда частных лиц, связав это с вмешательством в президентские выборы. Неожиданно было объявлено о высылке из страны 35 российских дипломатов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Россия не торгуется с

Поделитесь с друзьями: