InvestFuture

Китай уверен в решении торговых споров с США

Прочитали: 412

Китай и США могут решить любые торговые споры путем переговоров, заявило правительство КНР. Между тем, китайские СМИ предупредили, что американский бизнес может стать мишенью для ответного удара в любой торговой войне, объявленной избранным президентом Дональдом Трампом.

Трамп, инаугурация которого состоится в пятницу, выступал с критикой торговой политики Китая и пригрозил ввести высокие тарифы на китайский импорт.

Миллиардер Уилбур Росс, которого Трамп выбрал на должность министра торговли, в среду выступил с резкой критикой торговых практик Китая, заявив сенаторам, что будет искать новые способы борьбы с ними.

Пресс-секретарь Министерства коммерции КНР Сунь Цзивэнь заявил, что правительство готово сотрудничать с новой администрацией США в целях содействия здоровому развитию торговых связей.

"Я считаю, что Китай и США могут разрешить любые споры путем диалога и переговоров и что китайско-американские торговые отношения не будут значительно отклоняться от пути взаимной выгоды, - сказал Сунь Цзивэнь журналистам. - Обе стороны выигрывают от сотрудничества, и обе страдают от конфликта".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Китай уверен в решении

Поделитесь с друзьями: