InvestFuture

Первые указы Трампа появятся в день инаугурации

Прочитали: 350

Избранный президент США Дональд Трамп уже в первый день на посту главы Белого дома 20 января может подписать первые указы, с большой вероятностью он запустит процедуру выхода из Транс-Тихоокеанского партнерства (ТТП), передает агентство Reuters.

Как сообщили помощники Трампа, он намерен воспользоваться правом подписания законодательных актов, не требующих одобрения Конгресса, как можно скорее.

По словам источника агентства, 45-й президент США в первые дни на своем посту активно включится в работу и примет повестку дня для реальных изменений. "Я думаю, вы это заметите в течение ближайших дней и недель", - сказал пресс-секретарь избранного президента Шон Спайсер.

Советники Трампа уже изучили для него более 200 указов, которые могут быть приняты. Они касаются сфер здравоохранения, политики, климата, энергетической отрасли и вопросов миграции.

В первую очередь эксперты ожидают от Трампа подписания документа, устанавливающего мораторий на трудоустройство служащих для снижения уровня старения рабочей силы. Кроме того новый президент может запустить проуесс пересмотра североамериканского Соглашения о свободной торговле с Мексикой и Канадой (NAFTA), о чем заявлял не раз во время предвыборной гонки.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Первые указы Трампа

Поделитесь с друзьями: