InvestFuture

Беспорядки на Тайване приводят к обходам и задержкам глобальных перевозок

Прочитали: 768

Китай проводит военные учения вокруг Тайваня, поэтому некоторые суда, перевозящие СПГ, меняют маршрут или снижают скорость.

Объявление Китая о проведении военных учений вызывает перебои в глобальных цепочках поставок, что приводит к объездам и задержкам в поставках энергоносителей.

Поставщики газа меняют маршрут или снижают скорость некоторых судов со сжиженным природным газом, направляющихся в Северную Азию. В эти выходные будут затронуты поставки на Тайвань и в Японию, сообщает Bloomberg.

Судоходные компании оценивают свои возможности после реакции Китая на визит самого высокопоставленного представителя США на остров за последние 25 лет. Эти действия угрожают нарушить работу одного из самых оживленных водных путей в мире.

Напряженность на Тайване повышает риски на одном из самых оживленных судоходных путей

Морское и портовое бюро Тайваня предупредило суда о необходимости поиска альтернативных маршрутов для захода и выхода из семи основных портов острова во время китайских учений, сообщает Apple Daily.

Судоводители и судовладельцы заявили, что в целом движение через Тайваньский пролив в среду было нормальным, а консалтинговые фирмы сообщили о незначительных последствиях для нефтяных танкеров в регионе.


If News

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.58 из 5)
InvestFuture logo
Беспорядки на Тайване

Поделитесь с друзьями: