InvestFuture

Binance не попала в топ-10 нового рейтинга криптобирж от CryptoCompare

Прочитали: 869

Глава портала объяснил, что крупнейшая по объемам торгов площадка была перемещена на 12 место с 8 из-за майского взлома, в результате которого хакеры похитили 7070 Bitcoin

Криптовалютная биржа Binance не попала в топ-10 нового рейтинга от портала CryptoCompare. Теперь в десятку лидеров входят: Gemini, itBit, Coinbase, Kraken, Bitstamp, Liquid, OKEx, Poloniex, bitFlyer и Bitfinex. Представители проекта утверждают, что они не берут денег с торговых площадок за включение в список лучших, пишет The Block.

Глава CryptoCompare Чарльз Хайтер пояснил, что в новую оценку бирж включена категория «недавних взломов», поэтому Binance была перемещена с 8 места на 12. В мае платформа потеряла 7070 Bitcoin в результате атаки хакеров, убытки пользователей были полностью покрыты средствами из фонда SAFU.

По информации аналитиков портала, только 8% криптобирж работают с кастодиальными сервисами для хранения активов и 4% имеют страховку на случай взлома. Теперь при составлении рейтинга эксперты стали учитывать не только взломы, но и «негативные сообщения», связанные с утечками данных пользователей, подозрительными ликвидациями и внезапным обвалом рынков.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Binance не попала в

Поделитесь с друзьями: