InvestFuture

Брайан Бельски, BMO Capital Markets: Bitcoin рано считать безопасным

Прочитали: 824

Стратег инвестиционного банка назвал криптовалюту привлекательной, но напомнил о ее чрезмерной волатильности в последние два года

Bitcoin преждевременно называть защитным активом, считает стратег инвестиционного банка BMO Capital Markets Брайан Бельски. В эфире телеканала CNN Business он заявил, что необходимо следить за активом в долгосрочной перспективе, а не делать решений, основываясь на текущем положении дел.

«Bitcoin высоковолатильный актив, особенно это проявлялось в последние два года. Сейчас он выглядит привлекательным, но я не делаю необдуманных инвестиционных решений. Я смотрю на более долгосрочную перспективу. В этом случае называть Bitcoin безопасным активом преждевременно», — подчеркнул Бельски.

Противоположного мнения придерживается директор по маркетингу консалтинговой фирмы Rhythm Technologies Крис Рейнертсен. В интервью Forbes он подчеркнул, что в последнее время Bitcoin стал безопасным активом, так как инвесторы включают его в свои портфели наряду с другими активами, которые более стабильны во время экономической и геополитической неопределенности.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Брайан Бельски, BMO

Поделитесь с друзьями: