InvestFuture

Когда Bitcoin обновит исторический максимум. Майк Новограц дал ответ

Прочитали: 907

Глава банка Galaxy Digital предупредил, что стоимость первой криптовалюты может опуститься до $8500, прежде чем она вновь начнет подниматься к рекордной отметке в $20 000

В ближайшее время Bitcoin будет торговаться в районе $10 000-$14 000 с возможным снижением до уровня поддержки в $8500, заявил глава банка Galaxy Digital Майк Новограц. В интервью Bloomberg предприниматель рассказал, когда стоимость первой криптовалюты обновит исторический максимум в $20 000.

«Я считаю, что мы выйдем из диапазона ближе к концу года но, надеюсь, раньше, после чего рынок двинется к $20 000», — предположил Новограц.

Он добавил, что это во многом будет зависеть от настроения институциональных инвесторов. На него может положительно повлиять тот факт, что корпорации и фонды крупных университетов, таких как Йельский, Гарвардский и Стэнфордский верят в перспективы цифровых денег, отметил глава Galaxy Digital.

Ранее Новограц верно спрогнозировал начало консолидации рынка после резкого роста с $3000 до $14 000. Во время достижения локального максимума актива в $13 770, предприниматель вывел в фиат часть криптовалюты и теперь сожалеет, что не продал в тот момент больше.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.65 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Когда Bitcoin обновит

Поделитесь с друзьями: