InvestFuture

Крымский мост подорвали: движение остановлено

Прочитали: 1505
Крымский мост подорвали: движение остановлено

 

Крымский мост — важный транспортный переход, который пересекает Керченский пролив. Мост состоит двух параллельных мостов — автодорожного и железнодорожного.

Сегодня утром стало известно, что мост подорвали. Об этом написал РБК.

В 6:07 по московскому времени взорвался грузовой автомобиль. В момент взрыва параллельно с тягачом проезжал железнодорожный состав, который вёз топливо. Семь цистерн подхватили взрывную волну и загорелись.

Национальный антитеррористический комитет сообщил, что пострадало два автомобильных пролёта. СК РФ сообщил, что в результате взрыва на Крымском мосту погибли люди, которые проезжали рядом с грузовиком на автомобиле.

В 10 утра огонь потушили. Всероссийский союз страховщиков предварительно оценил ущерб в 200-500 млн руб. На объекте ведутся работы. Минтранс пообещал к 20:00 восстановить движение по железнодорожной части Крымского моста. Министр транспорта РФ сообщил, что сегодня после 16:00 могут запустить реверсивное автомобильное движение по мосту.

Для транспортировки автомобилей в воскресенье заработает Керченская паромная переправа.

Туристам в Крыму будет продлено проживание в отелях на сутки бесплатно. По данным Ассоциации туроператоров России, их там сейчас 50 тысяч человек. Туроператоры вернут средства за путевки в Крым. Ростуризм также попросил отели Крыма продлить проживание туристам бесплатно.

Губернатор Севастополя сначала ввёл ограничения на продажу продуктов и топлива, но позже снял их. Генпрокурор РФ Краснов поручил проследить, чтобы после ЧП на мосту в Крыму не завышали цены на продукты и топливо.

Для всех туристов, которые испытывают трудности в Крыму, открыта горячая линия. Можно позвонить по номеру 8 800 511 80 18.

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Крымский мост подорвали:

Поделитесь с друзьями: