InvestFuture

Курс рубля больше не будет меняться?

Прочитали: 1467

Российские власти приняли уже много мер, чтобы поддержать национальную валюту. И в последнее время рубль действительно немного укрепился. Но 70 рублей за доллар, которые были еще в начале этого года, все еще кажутся несбыточной мечтой.

Возможно, власти к этому и не стремятся. Например, министр финансов Антон Силуанов заявил, что курс рубля стабилизировался и будет сохраняться в нынешних параметрах. То есть, о сильном укреплении речи уже не идет. Теперь главное, чтобы мы снова не вернулись к сотке за доллар. 

Не обращаем внимания на курс!

Силуанов призвал граждан вообще поменьше смотреть на стоимость американской валюты. Конечно, импорт продолжается, да и за границу мы всё так же ездим. Но нужно стремиться к тому, чтобы доллар оказывал меньше влияния на нашу жизнь, а валютные колебания были более предсказуемы. 

По словам Силуанова, США слепо верят в надёжность доллара, что толкает к бесконтрольной эмиссии. В результате разгоняется инфляция, а госдолг Штатов уже достиг заоблачных значений. Силуанов утверждает, что теперь большая часть американского бюджета уходит на его обслуживание. А на текущие задачи денег у Вашингтона остаётся всё меньше и меньше.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал – мы создали его, чтобы помочь вам стать финансово независимым!

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Курс рубля больше не

Поделитесь с друзьями: