InvestFuture

Лиз Трасс планирует влить в экономику Великобритании 130 млрд фунтов на покрытие счетов

Прочитали: 938
Лиз Трасс планирует влить в экономику Великобритании 130 млрд фунтов на покрытие счетов

 

Энергетический регулятор Ofgem ожидает, что счета за электроэнергию подскочат до 3548 фунтов в год. План Трасс по компенсации счетов должен фактически отменить такое ценообразование. Также Трасс планирует отстранить Ofgem от работы.

Согласно плану, правительство установит новую цену за единицу, которую домохозяйства будут платить за электричество и газ. Это ослабит инфляционное давление на домохозяйства. Однако, никакого положительного влияния на инфляцию это не окажет. Напротив, больше денег в экономике — глубже инфляционные проблемы.

Меры, которые прорабатывает правительство нового премьера — попытка Трасс замаскировать энергетический кризис. Однако с учётом планов Трасс по снижению налогов и снижению бюджетных поступлений, компенсация счетов за энергию станет "печатаньем денег".

Фунт вырос по отношению к большинству основных валют после отчета и вырос на 0,4% по отношению к доллару

Напоним, что ранее рынок фунта стерлингов упал за несколько недель до победы Трасс, поскольку инвесторы опасались ее планов по снижению налогов, несмотря на инфляционное давление, которое ударило по фунту.

Во время кампании за руководство правящей Консервативной партией Трасс уже обещала убрать со счетов зеленый сбор в размере около 150 фунтов стерлингов в год, в то время как предыдущая администрация пообещала еще 400 фунтов стерлингов в виде государственных субсидий для помощи семьям.

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Лиз Трасс планирует

Поделитесь с друзьями: