InvestFuture

Недвижимость в Сочи подорожала сильнее, чем в Москве

Прочитали: 625

ЦИАН сообщает: Сочи стал абсолютным лидером по росту стоимости вторички, в основном речь идет о частных домах. Согласно исследованию базы недвижимости Restate.ru, «по среднему чеку Сочи обогнал Москву, хотя с мая прошлого года стоимость частных домов на черноморском побережье увеличилась совсем ненамного — лишь на 4,5%, до 39 млн рублей за объект». 

Откуда такой результат?

Дело в том, что в Москве средняя цена коттеджей снизилась на целых 38%, почти до 37 млн рублей за объект. В Подмосковье цены тоже присели: на 12,5% за год, до 25 млн рублей. То же самое во многих других городах: Челябинск -27%, Пермь -22%, Тольятти -18%.

«Лидерство Сочи на рынке частных домов — это прямое следствие глобального удешевления объектов на вторичном рынке Москвы — не только домов, но и квартир, участков, коммерческих помещений. Нет инвесторов, покупатели опасаются в нынешней нестабильной ситуации вкладываться в недвижимость, а продавцы вынуждены активно снижать цены, чтобы не ждать сделок месяцами», — отметил руководитель Restate.ru Андрей Добрый.

Подписывайтесь на наш новостной канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.43 из 5)
InvestFuture logo
Недвижимость в Сочи

Поделитесь с друзьями: