InvestFuture

Питер Брандт: Bitcoin ждет долгосрочное снижение стоимости

Прочитали: 740

Падение курса первой криптовалюты только началось, уверен аналитик и трейдер

Цена первой криптовалюты перешла в фазу снижения, заявил трейдер и аналитик Питер Брандт. В своем Twitter-аккаунте он опубликовал график Bitcoin, на котором показал фигуру «голова и плечи», говорящую в пользу долгосрочного снижения стоимости монеты.

«Я на самом деле не думаю, что это верная вершина H&S (голова и плечи, прим.ред.), но никто не знает, пока не будет написана история», — предположил Брандт.

Аналитик добавил, что считает свой прогноз не совсем корректным. Как правило, за «голову» в данной фигуре принимается только одна вершина. Брандт же объединил пики цены первой криптовалюты за июнь, июль и август воедино, что, по его мнению, спорно.

22 ноября Питер Шифф, глава Euro Pacific Capital, также отметил на графике BItcoin фигуру «голова и плечи». По мнению предпринимателя, цена главного цифрового актива имеет нисходящий тренд и упадет до $1000.

На данный момент среднерыночный курс Bitcoin составляет $6722, он упал на 7,5% в течение суток. Объемы торгов монетой за 24 часа выросли на 115% и превысили $43 млрд.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Питер Брандт: Bitcoin

Поделитесь с друзьями: