InvestFuture

Рынок США. Ждем важных новостей в выходные

Прочитали: 987

Котировки на 16:20 МСК

Декабрьские фьючерсы на S&P 500: 3715 (+0,05%)
Декабрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 12 757 (+0,05%)



Внешний фон: немецкий DAX +0,2%; японский Nikkei -0,2%; китайский Shanghai Composite -0,3%.

Американские фондовые индексы торгуются нейтрально перед открытием торгов пятницы в США. В фокусе — коронавирус, перспективы фискального стимулирования. Нейтральные итоги заседания ФРС поддерживают рынок акций.

Сегодня пройдет квартальная экспирация фондовых фьючерсов, фронтальными (самыми активными) станут мартовские контракты на индексы.

Вакцина от коронавируса

В четверг комитет независимых советников Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) рекомендовал одобрить вакцину Moderna. После этого ожидается, что FDA одобрит препарат, который станет вторым в США после вакцины от Pfizer.

Фискальное стимулирование

Инвесторы ждут согласования антикризисного пакета мер поддержки экономики в объеме $908 млрд, включающий расширенные пособия по безработице и помощь малому бизнесу.

Предполагается, что его привяжут к законопроекту о финансировании обычных госрасходов по сентябрь 2021 г. в размере $1,4 трлн, дедлайн для согласования которого — пятница.

Судя по заявлениям конгрессменов, переговоры по антикризисному пакету могут продлиться в течение выходных.

На следующей неделе будут представлены третья оценка ВВП США за III квартал, данные по заказам на товары длительного пользования и рынку недвижимости. 25 декабря западный мир отпразднует Рождество, американские биржи будут закрыты.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.37 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США. Ждем важных

Поделитесь с друзьями: