InvestFuture

Совет директоров «Роснефти» анонсировал дивиденды

Прочитали: 964

Отечественный нефтяной гигант «Роснефть» пообещал рекордные дивиденды в связи с ростом цен.

Совет директоров рекомендовал 23,63 рубля на акцию на второе полугодие 2021 года, в результате чего дивиденды за весь год достигли рекордно высокого уровня в 41,66 рублей.

Предполагаемая дивидендная доходность составляет 5,89%%. Последний день покупки ценных бумаг российской нефтяной компании, для получения дивидендных выплат: — 7 июля 2022.

Акции «Роснефти» подешевели чуть более чем на 2% до 392,00 рубля по состоянию на 13:52 по Москве.

Вчера Служба безопасности Украины инициировала арест активов «Роснефти» в стране. Однако сегодня компания заявила, что в настоящее время не владеет никакими активами на территории Украины.

На прошлой неделе «Газпром» предложил самую высокую за всю историю выплату — 52,53 руб. на акцию (Дивидендная доходность акций Газпрома составляла 19,17% на момент публикации пресс-релиза) — после того, как цены на газ в Европе выросли до рекордных показателей.

«Роснефть» и «Газпром нефть», две государственные нефтедобывающие компании, за последние несколько недель забронировали большое количество танкеров, принадлежащих «Совкомфлоту», для сбора и доставки нефти покупателям в Азии со всей России.

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Совет директоров

Поделитесь с друзьями: