InvestFuture

Цены на жилье в Великобритании продолжают рост

Прочитали: 816

Средние цены на недвижимость выросли на 1,1% в апреле, что на 10,8% выше, чем в аналогичный период в прошлом году. 

Цены на жилье в Великобритании выросли в апреле 10-й месяц подряд. На это повлияла нехватка недвижимости для продажи. Ипотечный кредитор Halifax предупреждает, что в будущем темпы роста могут замедлиться из-за экономических факторов.

Самый продолжительный период роста с 2016 года показал среднюю стоимость недвижимости на рекордном уровне в $353 тыс. Цены выросли на 1,1% по сравнению с мартом, в результате чего годовой темп роста составил 10,8%.

Данные показывают, что рынок недвижимости всё еще не справляется с надвигающимся кризисом стоимости жизни, а спрос превышает предложение. Но тенденция вскоре может измениться, сообщает Halifax.

Северная Ирландия обогнала юго-запад Англии как регион с самой высокой годовой инфляцией цен на недвижимость, которая сейчас составляет почти 15%, что является самым высоким показателем за последние 5 лет.

В этом году инфляция в Великобритании достигнет пика в 10% в 4 квартале этого года, хотя предыдущий прогноз говорил об остановке инфляции на 8%, сообщил Банк Англии. Регулятор видит инфляцию через год на уровне 6,65%.

В прошлом месяце Управление по бюджетной ответственности, орган финансового контроля Великобритании, предсказало, что в этом году произойдет самое большое сокращение реальных доходов домохозяйств с момента начала регистрации в 1950-х годах.


If News

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Цены на жилье в

Поделитесь с друзьями: