InvestFuture

В США продолжается банкопад: теперь PacWest Bancorp

Прочитали: 829

Банки летят вниз, как камни: во время выступления Пауэлла в среду обвалился PacWest Bancorp. Похоже, "доминошки" продолжают падать. 

Что на этот раз?

PacWest упал на слухах о продаже активов. Вчера банк подтвердил, что ведет переговоры с инвесторами, чтобы успокоить рынки. Ведь его акции упали на 60%, что вызвало большую тревогу.

PacWest  заявил, что у него всё в порядке с ликвидностью. Где-то мы это уже слышали. Помните First Republic? Ага, он тоже так говорил — вот только теперь его уже нет.

Поэтому слова Пауэлла о том, что кризис под контролем, выззыают сомнения. Многие тревожатся, что банкопад продолжится. Крах Siilicon Valley Bank, Silvergate, Signature и, наконец, First Republic Bank — возможно, это еще не все.

Тем более давление на банки растет: ФРС еще подняла ставку, так что облигации подешевеют, это приведет к нереализованным убыткам и потоку вывода средств вкладчиками.

Критики банковской системы призывают Федеральную корпорацию страхования депозитов увеличить лимит страхования, обычно ограниченный $250 000 на большинство счетов. Хотя регуляторы вроде как рассматривают расширение страхования депозитов, но пока ни к чему конкретному не пришли. 

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.46 из 5)
InvestFuture logo
В США продолжается

Поделитесь с друзьями: