InvestFuture

В США запустили первые поставочные фьючерсы на криптовалюту. Это не Bakkt

Прочитали: 688

Компания Ledger X открыла свою платформу OMNI для институциональных и розничных клиентов

Первые регулируемые поставочные Bitcoin-фьючерсы в США запустила компания Ledger X. На прошлой неделе состоялся запуск ее платформы OMNI для институциональных и розничных инвесторов. Теперь площадка полноценно функционирует, срочные контракты продаются за американские доллары и биткоины, пишет The Block.

Криптовалюта может использоваться в качестве залогового обеспечения. Благодаря этому клиенты могут уйти от различных ограничений, например, им не нужно ждать обработки депозитов банковской системой. Однако фьючерсы Ledger X будут недоступны для маржинальной торговли.

В июне компания получила разрешение от Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) на запуск деривативов, также она имеет лицензии специализированного контрактного рынка (DCM) и клирингового центра для деривативов (DCO).

Ledger X запустила свои контракты на биткоин раньше, чем площадка Bakkt. Платформа оператора Нью-Йоркской фондовой биржи ICE должна начать полноценную работу в третьем квартале 2019 г., на данный момент она ожидает одобрения от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В США запустили первые

Поделитесь с друзьями: