InvestFuture

Великобритания разработает план на $115 млрд по сокращению счетов за электроэнергию

Прочитали: 1030
Великобритания разработает план на $115 млрд по сокращению счетов за электроэнергию

 

Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс ограничит рост потребительских счетов за электроэнергию и будет продвигать новые источники энергии.

В связи с тем, что Британии грозит затяжная рецессия, вызванная увеличением счетов за электроэнергию почти в четыре раза, Трасс, назначенная премьер-министром на этой неделе, заявила, что примет немедленные меры для защиты потребителей.

Мы немедленно примем меры, чтобы помочь людям и предприятиям с выставлением счетов, а также устранить первопричину этих проблем, чтобы мы больше не оказались в таком положении

заявила премьер-министр Великобритании Лиз Трасс

Резкий скачок государственных займов для финансирования пакета поддержки, а также обещание Трасс снизить налоги вызвали волнения на финансовых рынках. Вчера фунт упал по отношению к доллару до уровней 1985 года.

Deutsche Bank заявил, что план нового премьер-министра может стоить 179 млрд фунтов стерлингов, или примерно половину суммы, которую Великобритания потратила на пандемию коронавируса.

Ожидается также, что правительство установит новые источники энергоснабжения, включая выдачу около 130 лицензий на разведку нефти и газа в Северном море и отмену запрета на фрекинг (гидравлический разрыв пласта), если местные жители не будут против.

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Великобритания

Поделитесь с друзьями: