InvestFuture

Вместо Диснейленда: 9 лучших тематических парков России

Прочитали: 9256

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросил пользователей социальных сетей и выяснил, какие парки развлечений в России самые интересные для отдыха с семьей.

1. Сочи-Парк в Сочи, 40,28%

Сочи Парк — тематический парк развлечений в городе Сочи. Первый в стране тематический парк, идея которого основана на культурном и историческом богатстве России.

На территории 20,5 га располагаются тематический парк аттракционов и гостиничный комплекс «Богатырь» (4 звезды), стилизованный под средневековый замок. Все аттракционы парка изготовлены и установлены зарубежными компаниями-производителями.

В числе развлечений, предлагаемых гостям парка, сложной конфигурации Волшебный Лабиринт, созданный из 3264 кустов фотинии сорта Ред Робин, водный игровой комплекс для детей, площадка-лаборатория и комплекс активностей "Джунгли".

На территории Сочи Парка работает игровая площадка "Страна Медведия" - детский развлекательный центр с большой игровой площадкой для детей и малышей.

Работают дневная и вечерняя шоу-программы, различные представления проходят на Сочи Парк Арене, представляющей собой классический шатер-шапито.

На фестивальной сцене и других концертных площадках парка проходят всероссийские международные культурные мероприятия.

2. Дримвуд в Крыму, 20,83%

Фото:YouTube

«Дримвуд» — парк аттракционов и развлечений в Ялте, расположенный прямо на территории популярного отеля «Мрия Резорт». Парк «Дримвуд» в Ялте является семейным — развлечения для себя здесь смогут найти гости любого возраста.

В парке можно посетить карусели для самых маленьких, для школьников и подростков, а также взрослые экстремальные аттракционы. Известно, что помимо активных развлечений на территории парка «Дримвуд» в Ялте есть и прогулочные локации, аллеи и местные достопримечательности.

Около 2000 квадратных метров парка занимает крытый павильон, в котором тоже можно посетить разные виды досуга.

3. Диво-остров в Санкт-Петербурге, 11,11%

Фото:divo-ostrov.ru

«Диво-остров» — парк развлечений в Санкт-Петербурге. Расположенный в шаговой доступности от центра города, парк с каждым годом привлекает внимание все большего числа туристов, которые ценят его не только за обилие развлечений, но и за возможность неспешно прогуляться и полюбоваться природными красотами, а также поужинать в одном из нескольких ресторанов на территории.

Парк включает в себя 46 аттракционов от самых известных мировых производителей, некоторые из них входят в ТОП-10 лучших аттракционов мира, а некоторые являются единственными в России.

4. Happylon в ТРЦ «Vegas» в Москве, 8,33%

Фото:YouTube

Крытый парк аттракционов и развлечений "Happylon" в Москве — огромное игровое пространство развлечений для детей и взрослых, расположенное на территории торгово-развлекательного комплекса "VEGAS", стилизованное под тематический пиратский остров.

Развлекательный центр "Хэппилон" располагается на большой площади, которая составляет 6000 кв. метров, поэтому тут предусмотрены развлечения на любой вкус и возраст.

В парке действуют такие аттракционы, как 5D-кинотеатр, колесо обозрения, аттракционы «Тайфун» и «Цунами», автодром, башня свободного падения и многое другое.

5. Юркин Парк Трэвэл в Казани, 6,94%

Фото:юркинпарк.рф

Парк динозавров «Юркин парк. Казань Арена» — самый крупный в нашей стране и занимает 6,5 га. На территории парка находятся 105 движущихся динозавров в полный рост, они машут хвостом, двигают лапами, открывают и закрывают глаза, кричат и создают имитацию дыхания.

Здесь также есть 25 аттракционов, выполненных в стилистике динозавров (аркадные игры, батут, сигвей, зорбинг и многое другое).

6. Кудыкина гора в Липецкой области, 4,17%

Фото:kudikina-gora.org

«Кудыкина гора» — популярный сафари-парк, расположенный на берегу Дона в Липецкой области.

На базе данного парка работает множество развлечений для детей и взрослых. Самой главной особенностью парка является то, что в нем живут редкие животные — сафари-парк является домом для десятков диких зверей.

Помимо зоопарка в «Кудыкиной горе» есть множество детских площадок, арт-объектов и деревянных скульптур.

7. Парк чудес «Галилео» в Екатеринбурге, 4,17%

Фото:ekb.galileopark.ru

Научный парк чудес подойдёт для организации внешкольного мероприятия или дня рождения ребёнка.

Парк состоит из 2 площадок: IQ-зоны, которая покажет чудеса физических и оптических эффектов, и «Лабиринта иллюзий», где юных учёных ждёт масса поворотов, каждый из которых таит в себе множество загадок.

8. Шервуд-парк в Карелии, 2,78%

Веревочный парк «Шервуд» Карелия — уникальный в Карелии веревочный городок, возведенный на берегу озера Сямозеро.

Он расположен в кронах могучих сосен, откуда открывается великолепный вид.

Веревочная трасса: «Шервуд» состоит из разнообразных этапов разной категории сложности: это и «подвесные бочки», и «паутина», а также «лестница в небо» и многое другое.

9. Этномир в Калужской области, 1,39%

Этномир - это самый большой этнографический парк России, предлагающий гостям большой выбор туров, экскурсий, мастер-классов, банкетных и анимационных программ и других развлечений для организации познавательного и яркого семейного, детского, молодёжного, корпоративного отдыха.

Этномир представляет собой туристический кластер и культурно-образовательный центр, в котором у каждого посетителя появляется возможность «прожить» опыт разных народов через материальное и нематериальное наследие, понять их культурные коды, приблизиться к пониманию единства в многообразии всех народов Земли.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Вместо Диснейленда: 9

Поделитесь с друзьями: