InvestFuture

Австралийский доллар может упасть до 0,62 к концу второго квартала - NAB

Прочитали: 952

Тем не менее, прогноз на конец года для AUD / USD составляет 0,6750

Австралийский доллар сталкивается с некоторыми рисками снижения в краткосрочной перспективе и может упасть до 62 центов в США к концу второго квартала, сказал Рэй Атрил, глава валютной стратегии Национального банка Австралии в Сиднее. Потенциальные катализаторы включают отношения между США и Китаем, такие как торговые отношения и более широкие продажи на рынках рискованных активов.

В долгосрочной перспективе NAB конструктивно относится к австралийцам, полагая, что восстановление Китая будет быстрее с возможными положительными глобальными побочными эффектами. Его прогноз на конец года для AUD / USD составляет 0,6750.

AUD / USD упал на 0,5% до 0,6421 в четверг после того, как данные показали снижение занятости в Австралии, в то время как азиатские акции отслеживали потери в американских акциях.
«Рынок APAC перенес эстафету на нашу сессию, поддерживая оживление доллара США», - сказал Аттрилл в четверг о движениях рынка. «Уровень безработицы в Австралии, как ожидается, будет ниже, чем ожидалось, из-за сокращения общей численности рабочей силы и сокращения общего рабочего времени на 9%, что делает доклад« по крайней мере таким же плохим, как и ожидалось ».
В совокупности сказанного , очевидно, объясняет, почему AUD / USD находится на дне G-10 FX.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.55 из 5)
InvestFuture logo
Австралийский доллар

Поделитесь с друзьями: