InvestFuture

Доллар сдал позиции перед открытием американской сессии

Прочитали: 998 Аналитика Альпари

Неясно, чем вызвано ослабление доллара США, но сдает он позиции по всем фронтам. В минусе к нему торгуется только канадец, который еще не оправился после снижения ставки ЦБ Канады в среду.

В начале европейской сессии евро снижался до 1,1120, но быстро восстановился до 1,1177. Европейские фондовые индексы и фьючерсы на американские индексы ушли в минус. Для укрепления евро факторов нет, если только как для валюты фондирования.

В связи с эпидемией коронавируса власти Италии объявили о закрытии всех школ и вузов в стране на карантин. Об этом в среду 4 марта сообщает CNN. Жителям страны также рекомендовано отказаться от рукопожатий. В Италии кол-во зараженных превысило 3 тыс. чел., умерло – 107 чел. Смертность составляет 3,4%.

Защитные активы подорожали, но массового бегства из рисковых активов не видим. Если против доллара укрепились все валюты, значит, кроме коронавируса есть другой фактор, повлиявший на рынок, либо он так ударил по Штатам, что баксу стало плохо. Запаздывающий эффект.

В СМИ прошла информация, что в штате Калифорния в связи с распространением коронавируса введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил губернатор штата Гэвин Ньюсом. Всего в Калифорнии зафиксировано 53 случая заболевания, и в среду была зарегистрирована одна смерть от вируса. Власти Калифорнии предполагают, что погибший мог заразиться, находясь на круизном лайнере Grand Princess с 11 по 21 февраля.

Швейцария сообщает о первой новой смерти от коронавируса. Местные власти заявили, что она была пациенткой высокого риска, страдающей хроническим заболеванием. Женщине было 74 года.

Пара евро/доллар восстановилась на 62% от падения с 1,1213 до 1,1096. Ожидания по европейской сессии не оправдались, и причина роста неизвестна. Сейчас поддержка проходит через 1,1130. Если цена сохранит движение в ценовом диапазоне 1,1100-1,1213 до понедельника, то возрастут риски обновления максимума. На часовом ТФ может и треугольник сформироваться.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.44 из 5)
InvestFuture logo
Доллар сдал позиции

Поделитесь с друзьями: