InvestFuture

У меня диплом онлайн-курсов. Мне будут много платить?

Прочитали: 1198

Реклама онлайн-школ сегодня из каждого утюга. Волей-неволей задумаешься: а может, и правда сменить работу? И почти везде в конце обучения ждет заветный диплом. Вот только опыт показывает: далеко не всегда достаточно его показать, чтобы пройти в “мир успеха”. Чтобы в вас разглядели специалиста, потребуются еще аргументы.

Это какие же?

  • портфолио — IT, дизайн, копирайтинг;

  • запущенные проекты или отлаженные схемы работы — управленческие должности.

Тем не менее, любой сертификат об окончании курсов — это плюс. Он помогает выделиться на фоне других кандидатов, особенно если вы устраиваетесь на работу впервые. Но еще лучше, если у вас не единственный сертификат, а прокачка навыков стала постоянным процессом. При этом помним: работодателям интереснее практические курсы, чем общая теория.

Нет диплома? Не беда

Если есть нужные навыки и опыт, у вас могут вообще не спросить никакую “бумажку”. По данным hh.ru, в прошлом июне обязательную “вышку” требовали только в 11% вакансий.

Гарантированное трудоустройство — ловушка?

Многие онлайн-курсы предлагают такую “опцию”, но обычно все сводится к помощи в написании резюме и тренировочных собеседования. Реальные работодатели зачастую не любят выпускников курсов: в рекламных целях тем сразу обещали зарплату специалистов уровня senior, в итоге навыки новичков не соответствуют их запросам.

Поэтому, если вам вчера выдали диплом, рассчитывайте на позицию junior — молодого специалиста без опыта с простыми задачами и невысокой зарплатой. И чтобы получить повышение, сначала придется войти в курс дела и как следует поработать.

InvestFuture

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
У меня диплом

Поделитесь с друзьями: