Банк «Кубань Кредит» прелагает растянуть ипотеку на полвека. Взять такой кредит может любой гражданин РФ от 18 до 80 лет. Может, это только "первая ласточка", и скоро нас завалят такими предложениями и остальные российские банки?
Ну а в других странах этим никого не удивишь:
- В Японии ипотеку выдают на 35 лет, но есть возможность продлить ее до 100 лет. Вот же страна долгожителей.
- В Швеции раньше вообще не было ограничений по максимальному сроку, в 2016 году его законодательно сократили до 105 лет.
- В США тоже можно взять ипотеку на 40 или 50 лет, но эта практика не распространена слишком широко.
При всем том, средний срок ипотеки в России уже 24 года, что не так мало. Причем в большинстве случаев это единственный вариант покупки жилья.
Подписывайтесь на наш новостной канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!