InvestFuture

Акции TAL Education Group упали на 17%. Что произошло

Прочитали: 1354

Акции компании TAL Education Group упали на 17% по итогам среды. На Санкт-Петербургской бирже в четверг бумаги компании продолжили падение и занимают первое место по объему торгов. Разберемся, что стало причиной обвала.

TAL Education Group — китайская холдинговая компания, предлагающая внешкольное образование для учащихся начальной и средней школы. Штаб-квартира находится в Пекине. Компания основана в августе 2003 г. Чжаном Бангксином и Цао Юндун.

На Санкт-Петербургской бирже акции TAL Education Group доступны для торговли под тикером TAL. Капитализация компании составляет $15,5 млрд.

Новый удар регулятора

По сообщениям Reuters стало известно, что Китай готов обнародовать гораздо более жесткие меры в отношении индустрии частного репетиторства, чем ожидалось ранее. Меры будут включать запреты на занятие с репетиторами во время каникул, а также строгие правила в отношении рекламы компаний сектора образования.

Обновленные стандарты будут направлены как на ослабление давления на школьников, так и на повышение рождаемости в стране за счет снижения стоимости жизни в КНР. О нормах регулирования может быть официально объявлено уже на следующей неделе.

Временный запрет на занятия с репетиторами в течении зимних и летних каникул расширяет ранее введены ограничения в отношении онлайн и офлайн обучения по выходным в течение семестра.

Согласно последним данным более 75% учащихся в возрасте от 6 до 18 лет посещали внеклассные дополнительные занятия.

Что дальше

В результате ввода новых мер компании, предлагающие услуги репетиторства, могут лишиться до 70-80% годового дохода.

По итогам 2020 г. TAL Education Group получила убыток в размере $438,2 млн в сравнении с $137,4 млн прибыли годом ранее. Новые меры регулирования могут увеличить потери компании по итогам 2021 г.

Акции TAL Education Group в данный момент не представляют интереса для долгосрочного инвестирования. Без снятия рисков регулирования акции компании могут быть интересны только краткосрочным трейдерам для внутридневной торговли.

Техническая картина сигнализирует о потенциальной возможности для формирования отскока. Поэтому текущие уровни могут быть привлекательны для спекулятивных покупок внутри дня с целью работы на откатах.

Более подробно о TAL Education Group можете прочитать в нашем обзоре.


БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.36 из 5)
InvestFuture logo
Акции TAL Education

Поделитесь с друзьями: