InvestFuture

Apple намерена сохранить темпы продаж iPhone в 2022 году

Прочитали: 862

Apple обратилась к своим крупнейшим поставщикам с просьбой произвести в этом году произвести как минимум столько же смартфонов последнего поколения, сколько было произведено в 2021 году. Компания рассчитывает на состоятельную клиентуру и снижение конкуренции, который позволит пережить глобальный спад на мировом рынке электроники.

В общей сложности Apple надеется собрать около 220 млн смартфонов по итогам года. Это значит, что её поставщики должны собрать ещё 90 млн iPhone до конца 2022 года. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники. Отмечается, что официальные прогнозы Apple относительно продаж хранятся в строжайшем секрете. Однако компания уверена, что сможет справиться с резким падением расходов на смартфоны и другие устройства.

Hon Hai Precision Industry Co. , которая собирает большую часть iPhone в мире, подтвердила, что Apple сохраняет устойчивость как в производстве, так и на рынке. В 2023 году крупнейшая по капитализации компания напротив планирует сократить расходы и наём новый сотрудников.

На этой неделе более низкие, чем ожидалось, данные по инфляции в США вселили надежду на то, что повышение процентных ставок не будет таким агрессивным, как это было раньше. Подобный сценарий мог бы уберечь такого крупного игрока как Apple от ограничений в своей бизнес-активности. Но многие рыночные аналитики считают, что замедление роста ИПЦ – временное явление, а значит цикл ФРС останется таким же жестким.

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Apple намерена сохранить

Поделитесь с друзьями: