InvestFuture

Биткоин выше $35 тыс. Что происходит?

Прочитали: 1267

Первая криптовалюта рвётся в космос. Причина проста: её «разгоняют» слухи о возможном одобрении биткоин-ETF. Мы уже видим «приготовления» к этому. Например, BlackRock, который управляет активами в $10 трлн, зарегистрировал свой биткоин-ETF в клиринговом центре. Многие СМИ на этом фоне заявили, что компания уже начала привлекать деньги в крипту.

На фоне таких новостей из позиций выбило «шортистов» на $1 млрд, вот цена и взлетела.

Крипта побеждает регуляторов?

Такое случается всё чаще. Например, Ripple и Grayscale выиграли дела против SEC. Раньше криптаны и мечтать не могли о том, что вместо закрытия или штрафа их ждёт победа в суде.

В итоге звёзды инвестиций, такие как Роберт Кийосаки, уже делают ставки на BTC и ждут его роста до $135 тысяч и даже до $1 млн.

Геополитика заставляет искать убежище в защитных активах

Конечно, не факт, что Bitcoin таким является наравне с золотом, но на безрыбье и он рыба. Мировой порядок меняется, и люди всё подозрительнее смотрят на традиционную финансовую систему, порой выбирая альтернативы.

Решение SEC по биткоин-ETF все еще в воздухе

Многие уже спят и видят новый бычий рынок BTC, однако американский регулятор продолжит подавать апелляции, а макроэкономика не особо благоприятствует «быкам»: крипта любит, когда мировая денежная масса растёт, а Центробанки по-прежнему «жестят».

Будем следить за мировым хаосом и меняющимся порядком: сегодня курс крипты сегодня зависит в основном от этого.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал – мы создали его, чтобы помочь вам стать финансово независимым!

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.36 из 5)
InvestFuture logo
Биткоин выше $35 тыс.

Поделитесь с друзьями: