InvestFuture

BlackRock призывает не выкупать просадку на фондовом рынке

Прочитали: 717

Эксперты международной инвестиционной компании BlackRock оценили состояние мировых фондовых рынков и призывают не выкупать просадку акций США.

До сих пор в этом году инвесторы боролись с растущей инфляцией, более высокими процентными ставками и растущими опасениями по поводу рецессии, что вызвало падение S&P 500 и Nasdaq 100 с начала года на 21% и 30% соответственно.

Эксперты BlackRock считают, что сейчас не стоит выкупать провал в акциях США, поскольку мы видим растущие риски ухудшения ситуации. Ожидается, что энергетический кризис повлияет на экономический рост, а более высокие затраты на рабочую силу поглотят прибыль.

К тому же, растущие опасения по поводу повышения ставок Федеральной Резервной Системой мешают адекватно оценивать положение котировок ценных бумаг. Эксперты считают, что ФРС поднимет ставки слишком высоко. поскольку экономика США столкнулась с рекордной инфляцией в 8,6%.

На взгляд аналитиков BlackRock, акции не так сильно подешевели, чтобы начинать выкупать просадку. Перспектива еще более высоких ставок увеличивает ожидаемую учетную ставку. Более высокие ставки дисконтирования делают будущие денежные потоки менее привлекательными.


If News

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.4 из 5)
InvestFuture logo
BlackRock призывает не

Поделитесь с друзьями: