InvestFuture

Розничные продажи в Австралии в апреле снизились рекордными темпами

Прочитали: 1119

Розничные продажи в Австралии в апреле продемонстрировали рекордное снижение, поскольку меры по борьбе с коронавирусом ослабили потребительскую активность.

Розничные продажи с учетом сезонных колебаний упали в апреле на 17,9%, свидетельствуют предварительные данные Австралийского бюро статистики. Месяцем ранее продажи подскочили на 8,5%.

В середине марта в Австралии были введены строгие правила социального дистанцирования, что заставило многие предприятия закрыться. Хотя некоторые ограничения были смягчены в мае, темпы восстановления экономической активности будут зависеть от того, когда страна сможет полностью отменить меры социального дистанцирования.

Резервный банк Австралии прогнозирует, что экономика сократится на 10% в первом полугодии, что станет первой рецессией за три десятилетия.

В прошлом месяце в Австралии было зафиксировано максимальное месячное сокращение рабочих мест за всю историю наблюдений. Безработица достигла 6,2%, самого высокого уровня с сентября 2015 года, по сравнению с 5,2% в марте.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.44 из 5)
InvestFuture logo
Розничные продажи в

Поделитесь с друзьями: