Американские площадки торгуются в красной зоне | IF | 18.09.2012

Американские площадки торгуются в красной зоне

19:01 18.09.2012

Американские фондовые площадки торгуются в "красной зоне". Инвесторы опасаются углубления кризиса в еврозоне.

ЕЦБ может сократить ключевую процентную ставку, которая сейчас находится на уровне 0,75% годовых, а также опустить ставку по депозитам ниже нуля. Также он не исключил проведения нового, уже третьего по счету безлимитного аукциона (LTRO). При этом средства в рамках аукциона могут предоставляться под залог.

Кроме того, Коэн прокомментировал ситуацию с Испанией. По его словам, пятая по размерам экономика Европы рискует вновь столкнуться с резким ростом стоимости заимствований, если не согласится участвовать в программе выкупа бондов с рынка.

Доходность десятилетних испанских бондов в понедельник превысила 6% впервые с момента одобрения ЕЦБ программы выкупа суверенных облигаций в еврозоне.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка Dow Jones -0,08% 13 542 Nasdaq -0,17% 3 173

S&P 500

-0,28%

1 457

Никита  Марычев
Никита Марычев

Автор и по совместительству редактор сайта

Копировать ссылку