Apple Watch могут появиться в продаже весной 2015 г.

Смарт-часы Apple Watch, которые компания Тима Кука представила текущей осенью, могут появиться в продаже весной 2015 г.

Об этом пишет портал 9to5 Mac, в руки которого попал текст обращения старшего вице-президента отдела Apple по розничным продажам Анджелы Арендтс.

В стенограмме видеообращения госпожа Арендтс призывает сотрудников розничных магазинов Apple разумно подойти к вопросам загруженности в ходе "марафона" предстоящих праздников.

Она отметила, что продавцам предстоит справиться с очень большим объемом работы: "Сначала зимние праздники, потом китайский Новый год, а весной мы запускаем в продажу новые часы". Напомним, что ранее Apple заявила о том, что Apple Watch появятся в продаже "в начале 2015 года", не называя конкретной даты.

Интересные факты об Apple Watch

Apple представила смарт-часы Apple Watch в начале сентября этого года. События долго ждали почти все, кому хотя бы немного нравится продукция компании. Впрочем, можно быть уверенным, что и конкуренты, уже выпустившие аналогичные гаджеты, также были в нетерпении.

Компания вошла на довольно конкурентный рынок носимых устройств, который развивается стремительными темпами. Учитывая довольно неторопливый период обновления линейки продукции, Apple теперь должна соответствовать ожиданиям и трендам отрасли.

Ранее компания сама задавала вектор развития многих отраслей - так было со смартфоном и планшетом. Однако теперь конкуренты поднаторели в выпуске оригинальной и качественной продукции, которая часто не уступает гаджетам купертинской компании.

Эксперты отмечают, что Apple не всегда бывает пионером в той или иной области технологий, но благодаря своим продуктам она способна кардинально изменить ход ее развития. По предварительным данным, цена новинки составит примерно $350.

Ссылки по теме Глава Apple - гей. Почему экономистам не все равно? Битва за смартфоны: Xiaomi снова вышибли из тройки Король умер? Прибыль Samsung рухнула на 49% Apple отчиталась за квартал

Часы оснащены новым интерфейсом, позволяющим управлять часами посредством колесика сбоку. Тим Кук во время презентации отметил, что жест, ставший традиционным на iPhone и iPad, когда пользователь может увеличивать картинку разведя два пальца, не имеет смысла на миниатюрном экране часов, поэтому инженерам Apple пришла в голову идея сохранить колесико для завода механизма механических часов, но дать ему новый функционал.

Подпишитесь на рассылку
Никита Марычев
Никита Марычев

Внешний эксперт