CAC 40 и DAX растут после статистики Великобритании и еврозоны

CAC 40 и DAX растут после статистики Великобритании и еврозоны

Европейские индексы

Основные фондовые индексы Европы в четверг преимущественно растут после публикации статистики по экономике Великобритании и еврозоны.

На 13:40 мск британский FTSE 100 снижался на 0,29%, до 10 801,31 пункта. Французский CAC 40 рос на 0,21%, до 8 692,97 пункта, немецкий DAX — на 0,48%, до 26 472,16 пункта.

Статистика Великобритании и еврозоны

ВВП Великобритании во втором квартале, по предварительной оценке, вырос на 1,2% в годовом выражении и на 0,4% в квартальном. Аналитики ожидали годового роста на 1,1%, а квартальный прогноз совпал с фактическим показателем.

Промышленное производство в Великобритании в июне снизилось на 0,2% по сравнению с маем, хотя аналитики ожидали роста на 0,1%.

В еврозоне объем промышленного производства в июне не изменился по сравнению с маем, а в годовом выражении вырос на 0,1%. Аналитики прогнозировали снижение на 0,1% в месячном выражении и на 0,8% — в годовом.

Движение акций компаний

Акции датской судоходной компании A.P. Moller-Maersk A/S в Лондоне дорожают примерно на 8%. Чистая прибыль, приходящаяся на головную компанию, во втором квартале выросла в 2,2 раза в годовом выражении и составила $1,263 млрд.

Акции крупнейшего производителя стали в Германии ThyssenKrupp AG растут на 3%. Выручка компании за прошедший квартал увеличилась на 7,8% в годовом выражении, до €8,786 млрд.

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!

Подпишитесь на рассылку
Герман Михайлов
Герман Михайлов

Автор сайта и журналист телеграм-канала IF News