Цегоев сообщил о росте грузопотока через Верхний Ларс на 13%

Начальник Северо-Осетинской таможни Георгий Цегоев сообщил, что в сентябре 2026 года через Верхний Ларс перевезли 503 тыс. тонн грузов — на 13% больше, чем годом ранее.

Турция занимает лидирующие позиции среди стран-контрагентов по грузам, проходящим через пункт пропуска Верхний Ларс, сообщил Цегоев. Из Турции перевозят плодоовощную продукцию, товары народного потребления, оборудование, пластмассы и полуфабрикаты для промышленного и пищевого производства.

За девять месяцев 2026 года через Верхний Ларс переместили 3,4 млн тонн грузов. Россия экспортирует в другие страны зерно, продовольственные товары, оборудование и готовые изделия. Через территорию России также следуют транзитные грузы, включая машины из Беларуси, направляющиеся на Ближний Восток, в Грузию и Армению.

Подпишитесь на рассылку
Герман Михайлов
Герман Михайлов

Автор сайта и журналист телеграм-канала IF News