Эра банков прошла? Депутат Аксаков предсказал финал привычной финансовой системы

14:55 21.05.2026

Как защитить инвесторов на российском фондовом рынке? Почему IPO в России часто разочаровывают частных инвесторов? Почему традиционные банки становятся лишними? Что мешает компаниям выходить на биржу и почему будущее рынка невозможно без финансовой грамотности?

В большом интервью от InvestFuture депутат Госдумы Анатолий Аксаков и Кира Юхтенко обсуждают ключевые проблемы российского инвестиционного рынка: инсайдерскую торговлю, защиту прав инвесторов, развитие IPO, облигации, капитализацию фондового рынка и доверие к финансовой системе.

В интервью о том, как менялось регулирование рынка за последние годы, почему инвесторов нужно учить работе с облигациями и акциями, зачем государству удваивать капитализацию фондового рынка и как можно стимулировать компании выходить на биржу. Отдельно поговорим про краудлендинг и его будущее, прозрачность бизнеса, роль госкомпаний на рынке капитала и трансформацию банковской системы в будущем – действительно ли банки исчезнут?

Приятного просмотра!

YouTube | VK Видео | RuTube

Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!