Хотите инвестировать в акции Сбербанка, но сомневаетесь в перспективах роста акций? Какие акции купить - обыкновенные или привилегированные (префы)? Читайте свежий прогноз по акциям Газпрома от аналитиков инвестиционной компании "Доходъ".
Обыкновенные акции (график SBER) - ожидается рост к отметке 212,68
Привилегированные акции (график SBERP) - ожидается рост к отметке 160.65
Несмотря на рост стоимости акций, мы сохраняем положительный взгляд на потенциал Сбербанка. Финансовый сектор должен еще несколько лет выигрывать от процесса снижения ставок, оживления кредитования и сокращения расходов на резервы. Сбербанк, имеющий самое дешёвое финансирование среди банков, скорее всего, будет в лидерах роста.
недооценена по ожидаемой нами прибыли
ожидаемая дивидендная доходность ниже рынка
очень высокая долговая нагрузка
Смотреть профиль эмитента Сбербанк на InvestFuture
График. Сбербанк АО
График. Сбербанк ПО
Наблюдательный совет Сбербанка утвердил выплату дивидендов в размере 25% от чистой прибыли группы по МСФО по итогам 2016 г. Годом ранее этот показатель составлял 20%. Размер выплат по итогам 2016 г. вырастет в 3 раза до 6 руб. на акцию.
"Было принято решение о выплате дивидендов в размере 25% от нашей чистой прибыли по МСФО на базе отчетности группы "Сбербанк", - заявил глава Сбербанка Герман Греф после заседания совета. - Это тот уровень, который и менеджмент поддержал, и миноритарные акционеры поддержали". Окончательное утверждение дивидендов состоится на годовом собрании акционеров 26 мая. Сбербанк планирует направить на дивиденды 100 млрд руб. и половину в федеральный бюджет как государству-акционеру.