InvestFuture

Deutsche Bank предлагает продавать фунт и покупать норвежскую крону

Прочитали: 912

В Норвегии ситуация с устойчивостью к коронавирусу лучше, и банк улучшил свой взгляд на нефть
Deutsche Bank рекомендует продавать фунт против норвежской кроны, так как Великобритания ниже, чем скандинавская страна, поскольку она содержит вспышку коронавируса и нормализует экономическую активность. В то время как Норвегия уже открыла экономику до уровня Швеции, бизнес в Великобритании не показывает никаких реальных признаков нормализации, поскольку страна все еще сообщает о более чем 3500 новых случаев в день, объясняют стратеги Робин Винклер и Шреас Гопал в примечании для клиентов банков,

«Это сделка с высоким уровнем безопасности», - сказал Винклер в отдельных комментариях по электронной почте.
Британия явно отстает от Запада, и замедление экономического открытия увеличивает нагрузку на фискальную и монетарную политику, пишут они.
Банк рекомендует продавать GBP / NOK по 12,33 с целью 11,85 и стопом на 12,60.
В то время как Банк Англии находится под давлением, чтобы покрыть огромный дефицит бюджета посредством расширенного QE и, возможно, отрицательных процентных ставок, Norges Bank явно исключил перспективу как отрицательных процентных ставок, так и QE, предполагая, что его роль теперь ограничена продажей валюты. от имени правительства Норвегии.
Растет также обеспокоенность по поводу того, что правительство Великобритании рассматривает беспрецедентный экономический шок от коронавируса как причину, чтобы закрывать глаза на возможные экономические издержки развода ЕС без заключения торговой сделки до конца года. Если этого не произойдет, страны будут торговать по правилам ВТО без взаимного согласия в области внешней торговли.
NOK также может извлечь выгоду из потенциального восстановления цен на нефть. В понедельник нефть марки Brent выросла на 6,43% до 34,59 доллара за баррель. Deutsche Bank стал более оптимистичным в отношении нефти на фоне позитивной динамики спроса и предложения за последние две недели. Спрос на нефть в Китае, по словам людей, знакомых с энергетической отраслью страны, почти вернулся к уровню, который наблюдался до того, как Пекин ввел национальный карантин для борьбы со вспышкой коронавируса.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.53 из 5)
InvestFuture logo
Deutsche Bank предлагает

Поделитесь с друзьями: